Lädt ...

Team

Direktion 

interimistischer Leiter

DI Stefan Amon, BEd

interimistischer Leiter

Abteilungsvorstände

Abteilungsvorstand Landwirtschaft mit Weinbau

DI Florian Hanousek, BEd

Abteilungsvorstand Landwirtschaft mit Weinbau
Abteilungsvorstand 
Betriebs- und Haushaltsmanagement

Wolfgang Funder, BEd

Abteilungsvorstand Betriebs- und Haushaltsmanagement
Abteilungsvorstand 
Kleintierhaltung

Mag. Verena Kucera - Hirzinger, BEd

Abteilungsvorstand Kleintierhaltung

Verwaltung

Sekretärin

Julia Neumeister

Sekretärin
Sekretärin

Lisa Stift

Sekretärin
Buchhaltung

Helene Helletzgruber

Buchhaltung
Lehrling Verwaltung

Tanja Kemeter

Lehrling Verwaltung

Lehrkräfte

Lehrkraft

Sabine Artes, BEd

Lehrkraft
Lehrkraft

Dipl.Päd. Ing. Dieter Blahous

Lehrkraft
Lehrkraft

Ing. Lukas Bull

Lehrkraft
Lehrkraft

Sandra Eder, BEd

Lehrkraft
Lehrkraft

Mag. Barbara Grötz

Lehrkraft
Lehrkraft

Mag.med.vet Lisa-Maria Kagerer

Lehrkraft
Lehrkraft

Elisabeth Krumböck, BEd

Lehrkraft
Lehrkraft

DI Isabel Mang, BEd

Lehrkraft
Lehrkraft

Dipl. Päd. Karin Pickl-Herk

Lehrkraft
Lehrkraft

Lena Raschbauer

Lehrkraft
Lehrkraft

Ing. Petra Strasser, BEd

Lehrkraft
Lehrkraft

DI Wilhelm Triebel

Lehrkraft
Lehrkraft

Ing. Monika Auer-Gruber

Lehrkraft
Lehrkraft

Petra Blauensteiner, BEd

Lehrkraft
Lehrkraft

Ing. Reinhard Dorfwirth

Lehrkraft
Lehrkraft

Ing. Andreas Fraßl, BEd

Lehrkraft
Lehrkraft

Ing. Werner Huber

Lehrkraft
Lehrkraft

Ing. Christian Karrer

Lehrkraft
Lehrkraft

Ing. Florian Lang

Lehrkraft
Lehrkraft

Bianca Maron, BEd

Lehrkraft
Lehrkraft

Dr.med.vet Christine Plattner

Lehrkraft
Lehrkraft

Dipl. Päd. Ing. Johannes Roch

Lehrkraft
Lehrkraft

Mst. Dominik Stiefsohn

Lehrkraft
Lehrkraft

DI Grethe Wagner, BEd

Lehrkraft
Lehrkraft

Mag. Christina Bauer

Lehrkraft
Lehrkraft

Silvia Brandstätter, BEd

Lehrkraft
Lehrkraft

Julia Dunkl, BEd

Lehrkraft
Lehrkraft

Ursula Gressenbauer

Lehrkraft
Lehrkraft

Mag.med.vet Ralph Huemer

Lehrkraft
Lehrkraft

Mag. Vinzenz Kiener

Lehrkraft
Lehrkraft

Ing. Christina Liebhart, BEd

Lehrkraft
Lehrkraft

DI Martina Mayerhofer, BEd

Lehrkraft
Lehrkraft

Dr. Brigitte Rametsteiner

Lehrkraft
Lehrkraft

DI Brigitte Wohlmuth

Lehrkraft
Lehrkraft

DI Harald Summerer

Lehrkraft
Lehrkraft

DI Karin Zenger, BEd

Lehrkraft

BRP-Lehrgang

Lehrkraft BRP

Mag. Karin Ehrentraud

Lehrkraft BRP
Lehrkraft BRP

Mag. Alexandra Lehnert

Lehrkraft BRP
Lehrkraft BRP

Mag. Martina Wöber

Lehrkraft BRP
Lehrkraft BRP

Mag. Harald Grötz

Lehrkraft BRP

Bedienstete Küche

Küchenchefin

Sabine Görlich

Küchenchefin
Mitarbeiter Küche

Gerhard Kaltenböck

Mitarbeiter Küche
Mitarbeiterin Küche/ Reinigung

Lisa Rakosch

Mitarbeiterin Küche/ Reinigung
Mitarbeiterin Küche

Ines Spielauer

Mitarbeiterin Küche
Mitarbeiterin Küche

Ilse Hörmann

Mitarbeiterin Küche
Mitarbeiterin Küche

Brigitte Müllebner

Mitarbeiterin Küche
Mitarbeiterin Küche

Marion Schmalzbauer

Mitarbeiterin Küche
Mitarbeiterin Küche

Heidemarie Kaim

Mitarbeiterin Küche
Mitarbeiterin Küche

Hedwig Preiser

Mitarbeiterin Küche
Mitarbeiterin Küche

Maria Schrimpl

Mitarbeiterin Küche

Bedienstete Reinigung

Mitarbeiterin Reinigung

Denise Kapfenberger

Mitarbeiterin Reinigung
Mitarbeiterin Reinigung

Elfriede Schöpf

Mitarbeiterin Reinigung
Mitarbeiterin Reinigung

Andrea Maierhofer

Mitarbeiterin Reinigung
Mitarbeiterin Reinigung

Jasmin Strobl

Mitarbeiterin Reinigung
Mitarbeiterin Reinigung

Hana Ondrakova

Mitarbeiterin Reinigung

Bedienstete Betrieb

Betriebsverwalter

Franz Ecker

Betriebsverwalter
Lehrling Betrieb

Lukas Haschka

Lehrling Betrieb
Mitarbeiter Betrieb

Sebastian Laudon

Mitarbeiter Betrieb
Mitarbeiter Betrieb

Markus Schöpf

Mitarbeiter Betrieb
Kellermeister

Viktor Teufelsbauer

Kellermeister
Mitarbeiter Betrieb

Erik Baumgartner

Mitarbeiter Betrieb
Mitarbeiter Betrieb

Sonja Höbarth

Mitarbeiter Betrieb
Lehrling Betrieb

Michelle Malli

Lehrling Betrieb
Mitarbeiter Betrieb

Markus Schwarzinger

Mitarbeiter Betrieb
Mitarbeiter Betrieb

Anton Zobel

Mitarbeiter Betrieb
Lehrling Betrieb

Julius Dümmer

Lehrling Betrieb
Lehrling Betrieb

Johanna Hosek

Lehrling Betrieb
Mitarbeiterin Betrieb

Stefanie Pachinger

Mitarbeiterin Betrieb
Mitarbeiter Betrieb

Martin Semmelmeyer

Mitarbeiter Betrieb

Bedienstete Haustechnik

Haustechnik

Josef Braun

Haustechnik
Haustechnik

Helmut Maurer

Haustechnik

Bedienstete Landesweingut Retz

Kellermeister

Leopold Wurst

Kellermeister
Mitarbeiter LWG Retz

Andreas Frank

Mitarbeiter LWG Retz
Mitarbeiterin LWG Retz

Erna Sattler

Mitarbeiterin LWG Retz
Mitarbeiter LWG Retz

Johannes Bauer

Mitarbeiter LWG Retz
Mitarbeiterin LWG Retz

Bernadette Fürst

Mitarbeiterin LWG Retz
Mitarbeiter LWG Retz

Franz Baumgartner

Mitarbeiter LWG Retz
Versuchstechniker

Christian Gerstorfer

Versuchstechniker

Landwirtschaftliche Fachschule Hollabrunn
Sonnleitenweg 2
A – 2020 Hollabrunn

Tel.: 02952/2133
E-Mail:  
Web : https://lfs-hollabrunn.ac.at/